Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019

27 февраля 2019 /
  1. Наши проекты
  2. Статьи
Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019 — Мальтийский вестник
© Francesco Cappiello​

Невероятно красивые пары, демонстрирующие отточенные движения; ряд призовых кубков, ожидающих своих победителей… Удивительная возможность погрузиться в атмосферу спортивного танца на Мальте оказалась доступной его поклонникам в феврале.

16 февраля на Мальте, в отеле Radisson Blu Resort, состоялись Открытые чемпионаты по спортивным танцам в категориях «стандарт» и «латино» Malta Dance Sport Cup 2019.

Победителями в возрастной категории «взрослые» европейской программы стала российская пара: Игорь Круглов и Екатерина Казмирчук, а в латинской программе первенство завоевали Микулеску Ионут Александр (Miculescu Ionut Alexandru) и Пакурар Андра (Pacurar Andra) из Румынии. В категории adult 10 dance у наших спортсменов Вероники Зобницевой и Игоря Ванюкова — третье место.

Российские спортсмены — частые гости мальтийских состязаний. В феврале, по словам русскоязычных участников мальтийского чемпионата, они заняли половину самолета, летевшего из Москвы на Мальту. У каждого, кто выходит на танцевальный паркет, есть своя цель, мечта и ее воплощение, о которых мы узнали от участников и организаторов Malta Dance Sport Cup 2019.

Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019Крис Заммит

Президент Мальтийской ассоциации спортивных танцев:

«Поднимать уровень танцевального спорта на Мальте — это моя мечта!»

«Соревнования по спортивным бальным танцам я организовываю на Мальте в течение 9 лет. Наши танцевальные состязания признаны Всемирной федерацией танцевального спорта (WDSF), и в них принимают участие танцоры и судьи мировой категории. В этом чемпионате участвуют представители 13 стран, среди которых Россия, Италия, Франция, Белоруссия, Польша, Финляндия.

Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019Я сам — спортивный танцор, затем работал в качестве судьи международных состязаний, облетел множество стран, участвуя в международных соревнованиях. У меня есть собственная школа танца на Мальте, которая существует более 20 лет. С недавних пор я являюсь Президентом Мальтийской ассоциации спортивного танца (Malta Dancesport Association) и организатором международных танцевальных состязаний.Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019

Организация Чемпионатов на Мальте осложняется тем, что все должны прилететь сюда — это остров. Это не так, как в других городах Европы, куда ты можешь приехать на машине. Конечно, дело не облегчает тот факт, что мы — крохотная страна. Я хочу делать танцевальные состязания на самом высоком профессиональном уровне: у нас — судьи мирового класса и танцоры мирового класса, и мы будем продолжать работать в этом направлении».

Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019Илья Данилов

Судья Malta Dance Sport Cup 2019, старший тренер спортивной сборной команды РФ по танцевальному спорту:

«Наша школа спортивного танца продолжает оставаться самой сильной в мире!»

«Мы на Мальту приезжаем уже очень давно, и в этом году, в связи с тем, что в марте грядет Чемпионат России, мальтийские организаторы соревнований перенесли Чемпионат Мальты на февраль, чтобы российские танцоры смогли приехать.

Нам очень нравится Мальта — это прекрасный теплый остров. Соревнования организованы в отеле, что очень удобно для участников: переоделся в номере и спустился в зал! Далеко не во всех странах так делают, и особенно приятно, что здесь соревнования проходят в отеле такого уровня, как Radisson Blu Resort.

Российский танцевальный спорт развивается, наша школа продолжает оставаться самой сильной в мире и славится новыми достижениями.

Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019Дорин и Майкл Шерри

Финалисты Malta Dance Sport Cup 2019 (Мальта):

«Наша страсть — это танцы!»

 

«Нам более 67 лет, и мы танцуем. Танцы — это активный вид спорта, который держит в бодрости душу и тело. Благодаря танцам, мы путешествуем, потому что выезжаем на международные соревнования, ведем активную социальную жизнь. Мы начали танцевать в 53 года. У нас в категории «сеньоры» есть пары, которые танцуют с детства, а наш танцевальный стаж — 14 лет. Мы уже были во многих странах, правда, еще не соревновались в России. Однако мы были в Москве в отпуске, нам понравилось — замечательное место.

Мы с мужем работаем полный день, но наша страсть — это танцы. С 9 утра до 7 вечера — мы на работе, а в 8 вечера мы уже идем на тренинг, и так почти каждый день. Поэтому я не верю, когда кто-то из молодого поколения говорит, что устает и трудно найти время на танцы. Да, это вызов, но жизнь вообще — вызов!»

Российские спортсмены на пьедестале Malta Dance Sport Cup 2019Вероника Зобницева

Призер Malta Dance Sport Cup 2019 в категории adult 10 dance (Россия):

«Я хочу выиграть мировые состязания!»

«Я занимаюсь танцами 12 лет из моих 16-ти. Танцую и «латино», и «стандарт». Все начиналось просто как кружок, куда меня отвела бабушка. Мне понравилось, и я решила продолжать заниматься спортивным танцами. Мое расписание: утром — школа, вечером — занятия в зале. У меня есть четкая цель: я хочу добиться успеха в этом виде спорта — выиграть мировые состязания».

Журнал «Мальтийский вестник» благодарит за предоставленные фото MALTA DANCE SPORT TEAM

Photo: © Francesco Cappiello​

Автор публикации

Мария Ермаченко — Мальтийский вестник

Мария Ермаченко

Журналист, телеведущая

 


Метки статьи:

Спорт на Мальте Средиземноморье

Читайте также:

Мальтийский книжный фестиваль в 2020-м году состоится онлайн

20 октября 2020

Мальтийский книжный фестиваль в 2020-м году состоится онлайн | Мальтийский вестник

Встреча с писателем-рыцарем — обладателем Букера, размышления о настоящем и будущем литературной критики, демонстрация местных книжных интернет-магазинов, шоу для школьников — команда организаторов Мальтийского книжного фестиваля подготовила масштабную программу. Вместо залов Средиземноморского конференц-центра в этом году участников события ждут экраны компьютеров: традиционный книжный фестиваль на Мальте пройдет онлайн. О том, какие возможности удалось увидеть, отвечая на вызовы 2020-го года, рассказывает…

Новелла Матвеева: Поэты торопят нас к добру

10 ноября 2020

Новелла Матвеева: Поэты торопят нас к добру | Мальтийский вестник

Поэзия Новеллы Матвеевой по словам литературоведов и критиков органично сочетает в себе лиричность и романтический темперамент, неистощимость фантазии и тягу к экзотике, грусть о несовершенстве и несправедливостях в нашей жизни и осознание прелестей. Новелла Матвеева всегда была верна себе в стремлении повлиять словом на несправедливость, неправильность, существовавшие в диссонансе с её восприятием мира. Неоценимы радость, отвага и житейская мудрость, подаренные стихами и песнями Новеллы Матвеевой.…

Можно ли быть Скарлетт О`Хара в Мдине?

27 декабря 2018

Можно ли быть Скарлетт О`Хара в Мдине? | Мальтийский вестник

«Женщина и бизнес» — каждый раз эта тема вызывает множество вопросов: как быть лидером, проявляя мягкость и уступчивость, как реализовывать идеи, но не делать это в ущерб семье, как быть собой, но при этом находиться в постоянном процессе совершенствования?

Венская кровь

25 июня 2018

Венская кровь | Мальтийский вестник

Сегодня вечером, 15 апреля, открылся Мальтийский международный музыкальный фестиваль— самый европейский и самый космополитичный фестиваль из всех возможных

Спектакль «Хрустальный Дворец» — большая творческая удача для всех артистов!

16 июня 2017

Спектакль «Хрустальный Дворец» — большая творческая удача для всех артистов! | Мальтийский вестник

Звезда мирового балета Иван Васильев, знаменитая балерина Мария Виноградова, прима-балерина Большого театра Мария Аллаш, оперная солистка Большого театра Анна Аглатова и известная драматическая актриса Мария Голубкина о сценическом чуде, которое ждет нас на Мальте.

Мальтийский алфавит

31 июля 2017

Мальтийский алфавит | Мальтийский вестник

Сегодня мы познакомимся с мальтийским алфавитом, который состоит из 24 согласных и 6 гласных, дифтонгами и ударением. Особое внимание следует уделить букве «Q q», чтобы избежать ошибки замены её буквой «к» при произношении.

Новости Мальты

Ко дню российских дипломатов | Мальтийский вестник

Ко дню российских дипломатов

11 февраля 2022

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Он был утверждён в качестве профессионального праздника российских дипломатов в 2002 г. указом Президента России, и эта дата была выбрана не случайно. Ведь именно 10-м февраля 1549 года да...


Раскрыта одна из тайн Великих магистров Мальтийского ордена | Мальтийский вестник

Раскрыта одна из тайн Великих магистров Мальтийского ордена

23 декабря 2021

Во время захоронения Великого магистра Мальтийского ордена Мэтью Фестинга, который скончался на Мальте 12 ноября 2021 года, была обнаружена безымянная могила. Предполагают, что она принадлежит самому непопулярному магистру Ордена Святого Иоанна — Франс...


Елка на Гозо признана одной из самых красивых в Европе | Мальтийский вестник

Елка на Гозо признана одной из самых красивых в Европе

23 декабря 2021

Интернет-Портал european­best­destinations.com разместил статью со списком самых красивых елок в Европе. На первом месте оказалась экологичная елка из бутылок, созданная жителями Айнсилема, что на Гозо. В прошлом году жители деревушки установили 19-мет...


Дождь в музее | Мальтийский вестник

Дождь в музее

23 декабря 2021

По сообщению пресс-службы Heritage Malta, дождевая вода, просочившаяся в залы Национального музея искусств MUŻA, не повредила картины. Мальту несколько месяцев заливает дождями. Настолько сильными, что в зданиях протекают потолки. Не стал исключением и...


Валлетта — столица здоровья | Мальтийский вестник

Валлетта — столица здоровья

23 декабря 2021

Согласно сообщению журнала Forbes, Валлетта — самая экологически благоприятная европейская столица. Исследование с таким интересным результатом провел бренд одежды GAP. Были проанализированы условия жизни в 28 столицах стран Евросоюза. GAP обращали...


Мальта — третья в Европе по запасам оптимизма | Мальтийский вестник

Мальта — третья в Европе по запасам оптимизма

23 декабря 2021

По данным социологических исследований, 61% жителей маленького средиземноморского острова считают, что «все будет хорошо». 22% мальтийцев категорически не согласны с этим, а оставшиеся пребывают в сомнениях и надеждах. Им Мальта обязана званием дов...


Скоро на Мальте

Malta International Music Festival пройдет в 2022 году в новом формате. Одиннадцатый по счету фестиваль будет представлять собой пятинедельный культурный форум, в рамках которого состоится не только множество концертов, выступлений хореографических коллективов, выставок, кинопоказов, но также будут организованы Дни национальных культур.

Мака Лашхи о Днях грузинской культуры: «Столь масштабное мероприятие будет организовано благодаря участию Европейского Фонда Поддержки Культуры»

В 2022 году Malta International Music Festival пройдет на Мальте с новой программой и в новом формате. Организаторы уверяют: это будет самый большой праздник искусства за более чем 10-летнюю историю фестиваля.

Триумф героев: о новой концепции Malta International Music Festival-2022

В этом году отрадно наблюдать за расписанием концертов традиционного Фестиваля барочной музыки в Валлетте (Valletta Baroque Festival). После урезанной программы 2021 (когда можно было только радоваться, что фестиваль вообще не отменили) в наступающем 2022 организаторы подготовили встреч с барочной музыкой в барочном городе, построенном «джентльменами для джентльменов».

Мадригалы, балет и BaRock - Мальта принимает 36 концертов Фестиваля барочной музыки

В наступившем году на Мальте пройдут фестивали, посвященные музыке великих русских композиторов, чей юбилей будет отмечаться в 2022 году

Стравинский, Щедрин и Скрябин — на Мальте

В декабре этого года на Мальте состоится премьера нового мальтийского фильма Blood on the Crown. Фильм рассказывает о событиях начала прошлого века, о борьбе за независимость Мальты и о памятной дате празднования мальтийского Сетте Джуньо.

Blood on the Crown — история о мужестве и героизме