Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Читателей "Мальтийского вестника" поздравляют Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Мальте Владимир Ардалионович Малыгин, Режиссер и балетмейстер Екатерина Миронова, Заслуженный мастер спорта России, хореограф, продюсер ледовых шоу Илья Авербух, Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира,заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин и пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов Юрий Розум
Владимир Ардалионович Малыгин
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Мальте
Дорогие друзья,
Примите от меня лично и от всего коллектива Посольства России на Мальте самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Пусть трудности и огорчения останутся в уходящем году, а наступающий 2021 год принесет позитивные перемены и успехи в вашей повседневной деятельности.
Желаю вам, чтобы рядом всегда были верные и надежные друзья, а удача стала вашим постоянным спутником.
Счастья, благополучия и доброго здоровья вам и вашим близким в Новом году!
Юрий Розум
Пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума
Мои дорогие мальтийские друзья, соотечественники, проживающие на этом чудесном острове! Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
2020 год выдался непростым и многому нас научил. Прежде всего, ценить саму жизнь — в этом основной смысл нашего существования. А еще раскрыл нам важность объединения и взаимной поддержки. Цените друг друга, цените жизнь — это такое счастье! Пусть каждый день станет для вас радостью, пусть каждое мгновение будет ценно.
Я желаю вам здоровья, процветания и новых побед.
С Новым годом и Рождеством, дорогие соотечественники!
Алексей Ягудин
Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Безусловно, год уходящий был нечеловечным, очень «ярким» на всевозможные события. Конечно, я искренне верю, что наступающий 2021 год будет для нас более удачным и радостным. Нам, артистам, очень важна эта связь со зрителем. Мы были лишены этой возможности — дарить людям счастье, впитывать от людей эту энергетику, аплодисменты и любовь. И сейчас мы с теплом вспоминаем спектакль «Шутовская свадьба», который стал значимым культурным событием на Мальте. Огромное спасибо за те впечатления, которые вы нам подарили.
С Новым годом и Рождеством вас
Екатерина Миронова
Режиссер и балетмейстер
Дорогие читатели
«Мальтийского вестника»!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2021 годом!
Уходящий 2020 год был непростым для творческих людей. Все артисты, которые приезжали в Валлетту с премьерным спектаклем «Хрустальный дворец» на музыку Алексея Шора, передают вам самые наилучшие пожелания в Новом году.
Радушие и искренний восторг, овации и улыбки, воспоминания о встрече с мальтийской публикой навсегда останутся в наших сердцах. Мы увезли с собой в Москву частичку теплоты и солнца — они будут согревать нас в холодные зимние дни в России.
Передаем поздравления юным ученицам Мальтийской балетной школы и ее руководителю госпоже Бриджит Гаучи Борда, молодым талантам детского хора Stagecoach и его руководителям Марике и Эдварду Мерсека, всем сотрудникам МСС, артистам Мальтийского филармонического оркестра и, конечно, спешим поздравить дружную команду Европейского Фонда Поддержки Культуры, без которой наш приезд был бы невозможен. Примите самые искренние поздравления от творческой группы «Хрустального дворца» — солистов Большого театра России: Марии Виноградовой, Марии Аллаш, Ангелины Влашинец, Ивана Васильева, Анны Аглатовой, дирижера Павла Клиничева, художников: Елены Нецветаевой-Долгалевой, Сергея Тимонина и балетмейстера Александра Сомова.
А я желаю в следующем году всем жителям теплого острова Мальта невероятного праздника, улыбок, веселья. Пусть грядущий год принесет с собой счастье в каждый день и в каждое сердце.
С Новым годом и Рождеством!
Илья Авербух
Заслуженный мастер спорта России, хореограф, продюсер ледового шоу
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! 2020 год был очень сложным для всего мира, и новые задачи, которые решает все человечество, безусловно накладывают определенный отпечаток на наше восприятие жизни. С другой стороны, мы вместе, нас объединяет искусство. Благодаря карантину стала активнее развиваться возможность говорить друг с другом онлайн, но это никогда не заменит живое общение, когда артисты слышат аплодисменты в зале. Я желаю всем нам, чтобы пандемия скорее отступила, и мы снова смогли встречаться, приезжать друг к другу в гости.
Наша команда с восторгом вспоминает визит на Мальту и ледовый спектакль, который стал большим культурным событием для Мальты. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто работал над этим проектом, особенно Константина Ишханова и всю его большую команду.
Желаю всем благополучия, здоровья в семье, новых свершений и больших фестивалей!
С нетерпением ждем нашего возвращения к вам в гости.
Читайте также:
Мальтийский международный музыкальный фестиваль девятый год подряд сулит удовольствия самой высокой пробы
11 марта 2020

МММФ 2020, как и его предшественники, манит целой россыпью звездных имен —будто напоминая о том, что в эти весенние дни над островом восходит созвездие Плеяд. Плеяда выдающихся музыкантов, среди которых и восходящие звезды, и магистры звучащих сфер, сблизят хрестоматийное и современное, убеждая, что мэтры прошлого совсем не прочь встретиться со своими последователями; разве что удивиться тому, что в 21 веке композиторы вновь возвращаются к мелодии и романтическим порывам — как это делает композитор-резидент…
Мистические миры Гии Канчели
25 июня 2018

он может быть тихим, но с ясной моралью; отсутствие музыки делает более явным присутствие тишины, хотя вообразить отсутствие музыки можно только во сне
Повышаем свою эффективность
02 октября 2019

Осенью обычно непросто бывает вернуться к повседневным делам. После отпусков и каникул нужно время, чтобы настроиться и включиться в работу или учебу. Поговорим о том, что поможет организовать себя, поддерживать мотивацию и работоспособность на длинной дистанции
Эта земля — твоя!
21 августа 2019

Черно-белая казахская степь на экране… Следы колес… Старый уазик, рулевое колесо, спина водителя. Периодически на экране возникают надписи на двух языках — русском и английском: «Мой отец Ной — он сильный… Мой отец Ной ищет море…».
Как сделать день бодрым
21 августа 2019

Календарное лето закончилось, но и осенью на Мальте бывает достаточно жарко, что не способствует концентрации внимания. Мы уже говорили о том, как облегчить себе жизнь, работая в жару, а сейчас предлагаем еще несколько советов, которые помогут вам собраться. Последнее особенно полезно во время приступов сонливости, которые, так или иначе, свойственны всем.
К 145 - летию со дня рождения Сергея Рахманинова
16 июня 2018

Один из первых русских композиторов, фортепианные произведения которого вошли в репертуар пианистов всего мира, он говорил о себе: «Я на 85 процентов музыкант, во мне только 15 процентов человека». Но вся его жизнь опровергает это скромное утверждение о самом себе. И музыкантом, и человеком Сергей Рахманинов был более, чем на 100 процентов.