Мэри Гаучи, член Европарламента: «Главное — правильно выбрать дорогу!»
Госпожа Гаучи — успешная и ответственная, и в то же время — настоящая леди. Мэри Гаучи избрали в Европейский парламент, а перед этим она долго и успешно работала в Правительстве Мальты.
В этом коротком интервью Мэри Гаучи рассказывает о том, какой должна быть женщина-политик и как научиться претворять в жизнь свои мечты.
— Госпожа Мэри Гаучи, вы были избраны в Европейский парламент и имеете обширный опыт работы в правительстве Мальты. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, в чем состоят особенности мальтийского характера, менталитета, уровня культуры и идеологии. Современная женщина должна быть в состоянии добиться карьерного роста и нести при этом ответственность не только за себя и свою семью, но и за судьбу всего народа?
— Женщина-политик, как правило, стремится реализовать себя в социальной, культурной сферах, — в тех областях, где она более всего может проявить свою женскую, материнскую сущность. «Если политик не способен создать образ будущего, который можно претворить в жизнь, или не способен организовать людей на реализацию этого образа, то он не политик». Для человека очень важно найти себя, если он нашел равновесие в том, что делает, будь то политика с колоссальной нагрузкой, экономическая деятельность или счастливое материнство — это всегда прекрасно. Главное, чтобы это не было простым продвижением по формальной лестнице, потому что оно никогда не дает счастья, как и повышение имущественного благосостояния. Но любая серьезная работа — это тяжелая нагрузка на здоровье и семью.
— Я знаю, что вы были первой женщиной, возглавившей местную политическую партию. Каковы ваши планы на будущее?
Партия лейбористов утвердила меня как кандидата на парламентские выборы в ЕС, которые состоятся в мае 2019 г. Я надеюсь, что смогу достойно нести эту миссию. И успешно выполню многие поставленные передо мной задачи.
— Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
Спросите себя, а что вы конкретно сделали, чтобы приблизиться к вашей заветной мечте, хоть на миллиметр. И, ответив на свой вопрос, вы поймете, что нужно не только думать, но и приложить некоторые усилия, выполнить определенные действия.
Пусть сделано мало. Пусть что-то не получилось. Все это несущественно, мои дорогие друзья! Самое главное, что это — Начало. Потом — Желание. И, как следствие этих целенаправленных действий, — исполнение вашего Желания.
Подумайте: что не сделано? Какую пользу я хочу принести людям? Это очень много и в то же время мало… Я буду и впредь работать в том же направлении. Главное — правильно выбрать дорогу.
И, конечно же, мы ждем всех в гости на Мальту, на наш замечательный солнечный остров!
Читайте также:
Воспитание мальтийских музыкантов: Мальтийская филармоническая Академия и Молодежный оркестр Мальты
16 июня 2018
История Мальтийской филармонической Академии берет свое начало в 2015 г., когда директор Мальтийского филармонического оркестра (МФО) Зигмунд Мифсуд почувствовал необходимость развивать профессиональные навыки молодых музыкантов Мальты.
Визовое регулирование въезда и выезда иностранных граждан
30 марта 2018
Одним из критериев суверенитета любого государства является право регулирования порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на его территории.
Мальтийский международный органный фестиваль
23 ноября 2017
В программе фестиваля много интересного для ценителей «короля инструментов».
Русскому караоке-бару D’ Amici два года!
16 июня 2017
21 мая 2017 года в 5-звездном отеле Hilton, что в Сент-Джулиансе, состоялась вечеринка, посвященная 2-летию очень популярного среди соотечественников, проживающих на Мальте, их иностранных приятелей, дружественных мальтийцев, а также гостей острова караоке-бара D’ Amici. Считать ли двухлетие юбилеем? Судя по количеству пришедших на праздник и неподдельному, искрящемуся веселью, царившему весь вечер, вполне можно. Более того, это событие явно достойно своей, новой рубрики. Мы назвали ее — «Наша светская…
Дмитрий Северюхин: «Я прежде всего — поэт!»
24 марта 2018
15 февраля в рамках цикла культурно-образовательных акций «Петербургские встречи на Мальте» в Российском центре науки и культуры состоялась лекция «Великий русский Исход: культура Русского зарубежья» Дмитрия Яковлевича Северюхина.
Пемброк: от военной базы к живописному курорту
27 декабря 2018
Пемброк — городок с большим военным наследием, один из немногих мальтийских населенных пунктов, который был основан при британцах и имеет исконно английское название. Город был наречен в честь английского графа Пемброка (Robert Henry Herbert, the 12th Earl of Pembroke, Роберт Генри Герберт, двенадцатый граф Пемброк). Пемброки — это старинный графский род, потомки которого здравствуют и поныне.