«Надеемся, что результат будет положительным» — пресс-атташе сборной РФ поделился мнением о предстоящем матче
Отвечая на один из вопросов в рамках встречи с журналистами 15 марта, главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что к матчу с Мальтой была проведена основательная подготовительная работа. Подробности визита нашей сборной на Мальту редакции «Мальтийского Вестника» удалось выяснить у пресс-атташе сборной России по футболу Игоря Владимирова.
— Игроки мальтийской сборной не такие известные в мире футбола, как, например, другие европейские команды. Удалось ли вам пообщаться с мальтийской командой во время визита или тренировок? Какое у вас сложилось впечатление о команде противников?
— Всем игрокам сборной удастся выйти на стадион сегодня или из-за результатов ковид-тестов кому-то придется пропустить игру?
— Сегодня мы на стадион еще не выходили. Команда сейчас в отеле, готовится к игре. Вчера на стадионе провели разминку, тренировались в режиме пред-матчевых мероприятий. Все игроки — 27 человек — здоровы, никаких ограничений у них нет, все спокойно готовятся и надеются на успех.
— Некоторые предугадывают, что результат сегодняшнего матча будет 8:0 в пользу России. Как вам кажется, какой исход будет у игры?
— Хороший счет вы обрисовали в вопросе, но мы такими категориями не рассуждаем. Нам нужно просто качественно отыграть, добиться положительного уверенного результата, чтобы стартовать в отборочном цикле Чемпионата мира 2022 года уже с правильной ноты. Поэтому здесь важна уверенная крупная победа, а с каким отрывом она будет в нашу пользу, я не могу предсказывать. Не думаю, что мальтийцы настолько слабы, чтобы пропускать по десятке мячей в свои ворота.
— За время пребывания на Мальте удалось ли вам посмотреть окрестности? Какое у вас сложилось впечатление об острове?
— На острове очень серьезные ограничительные меры, поэтому мы стараемся никуда не выходить. Мы немного прогулялись по побережью около отеля, но ни с кем не контактируем и никуда не выезжаем. Погода здесь хорошая, впечатление о Мальте великолепное. Остров очень необычный и красочный. Наш отель находится прямо на побережье, как я понимаю, это единственный отель с песчаным пляжем на Мальте. Весь тренерский штаб был здесь на сборах ранее. Станислав Черчесов, Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче знакомы с Мальтой, они уже приезжали сюда, а теперь посетили остров снова.
— Сегодня отличная солнечная погода. Редакция «Мальтийского вестника» желает нашей сборной яркой победы с огромным отрывом! Есть ли что-то, что вы бы хотели сказать соотечественникам, которые сегодня на Мальте будут смотреть прямую трансляцию и болеть за команду?
— Хотелось бы всем соотечественникам, которые проживают на Мальте или находятся здесь на данный момент, пожелать всего самого хорошего, поблагодарить за поддержку, которую мы будем ощущать на поле, хотя зрители, конечно, будут находиться у экранов телевизоров. Атмосфера без зрителей очень специфическая, не самая позитивная. Чувство, будто играешь в небольшом вакууме. Но изменить ничего мы сейчас не можем, поэтому просто будем играть, добиваться результата и чувствовать вашу поддержку. Спасибо!
Вперед Россия!
Метки статьи:
сборная России по футболу • Россия • Чемпионат мира по футболу • сборная Мальты по футболу • футбол на Мальте • футболЧитайте также:
Константин Ишханов получил медаль «За вклад в развитие музыкальной культуры»
2 февраля 2021
Константин Ишханов, глава Европейского фонда поддержки культуры, был награжден медалью за вклад в развитие музыкального искусства. В Большом зале Московской консерватории 3 декабря во время гала-концерта вместе с Ишхановым в разных номинациях награду получили: пианист-виртуоз Борис Березовский, скрипач Максим Венгеров, худрук «Геликон-Опера» режиссер Дмитрий Бертман, певица Алла Пугачева, глава фонда «Музыкальный олимп» композитор Ирина Никитина, радиоведущий станции «Орфей» Йосси Тавор и другие.
События апреля 2017: день за днем
2 апреля 2017
Календарь событий на Мальте в апреле 2017 года. Куда сходить на Мальте, что посмотреть. Концерты, фесты, фестивали и шоу, выставки и музеи, исторические реконструкции, спортивные мероприятия для всей семьи!
Жизнь на сказочном острове продолжается
1 октября 2019
Мальта во второй раз встречает представителей театральных и кинематографических сообществ разных стран. С 25 по 27 октября здесь пройдет фестиваль «Сказочный остров», организованный образовательным центром «Мир гармонии» и кино-театральной школой имени Сергея Бондарчука. На дебютный фестиваль, который состоялся в прошлом году, приехали гости из Италии, Испании и Великобритании. О том, что нас ждет на втором «Сказочном острове», рассказывает художественный руководитель фестиваля Артем Мальков
Шоу огней в небе над Мальтой
29 июня 2018
Международный фестиваль фейерверков уже в семнадцатый раз радует как гостей, так и жителей солнечного острова Мальта. Первый фестиваль был организован в мае 2004 г. в честь вступления Мальты в Евросоюз. С тех пор традиция укрепилась, а создатели фестиваля стараются каждый раз удивить своих поклонников чем-то необычным.
Визовое регулирование въезда и выезда иностранных граждан
30 марта 2018
Одним из критериев суверенитета любого государства является право регулирования порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на его территории.
Анна Маликова: «На Мальте на концерты приходят те, кто действительно хочет слушать…»
3 июня 2019
В числе тех, кто вышел к роялю в зале «Роберт Самут Холла» во время концертов Мальтийского международного музыкального фестиваля, была известная пианистка Анна Маликова — победительница музыкального конкурса ARD в Мюнхене в 1993 году (в течение 12-ти лет она была единственной обладательницей этой награды среди пианистов). Анна — лауреат трех других конкурсов: в Осло (Международный конкурс музыкантов имени королевы Сони, 1988), Варшаве (Конкурс им. Ф. Шопена, 1990) и Сиднее (Сиднейский международный…