Наталья Кузнецова, Директор проекта компании BGS Group: На Мальте мы проводим юбилейный СПГ Конгресс…
О том, как на Мальте компания BGS Group будет воплощать в жизнь собственный девиз: «Bringing Goals to Solutions», рассказывает Директор проекта Наталья Кузнецова.
компании BGS Group
— BGS Group — что это? С какой целью была создана ваша компания? Какие проекты вы реализовываете?
— Наша компания занимается организацией закрытых деловых мероприятий в сфере энергетики. На данный момент на нашем счету более 20 конгрессов, посвященных добыче, транспортировке и переработке нефти и газа, развитию индустрии СПГ и альтернативных источников энергии. За годы работы мы помогли сотням компаний реализовать свои цели, и сегодня мы остаемся верными нашему девизу «Bringing Goals to Solutions». Мы начинаем работу с нашими участниками задолго до проведения конгресса: узнаем их цели, узнаем, что поможет эти цели реализовать, какая тематика важна для участников, встреча с какими компаниями откроет им перспективы сотрудничества и новые проекты. Сам конгресс–результат многомесячной (иногда–годовой) работы с абсолютно каждым участником.
— 5-й Международный СПГ Конгресс — это ваш первый проект на Мальте? Почему был выбран этот остров в качестве бизнес-площадки?
— В основном местом проведения наших конгрессов были и остаются европейские города. В этом году мы впервые встречаем наших участников на Мальте. Во время подготовки предыдущего СПГ Конгресса в 2017-2018 годах, состоявшегося в Берлине, мы работали с ElectroGas Malta, оператором Delimara LNG Terminal. Получив положительный отклик среди наших постоянных участников и поддержку Министерства Энергетики и Управления Водными Ресурсами Мальты, мы приняли решение юбилейный конгресс провести именно на этом острове. К тому же, раскрывая мальтийский опыт, программа мероприятия широко освещает мировые тренды и перспективы развития СПГ индустрии, а также новые проекты в разных регионах (Европа, Азия, Средний Восток).
— Можем ли мы выделить какие-
то ключевые события предстоящего СПГ Конгресса, в частности, посещение его участниками мальтийского предприятия Delimara LNG Terminal и Мальтийского международного музыкального фестиваля? Как возникла эта идея: сделать одной из площадок Конгресса концертный зал?
— Одной из ключевых особенностей Конгресса является возможность лично встретиться с руководителями среднего и высшего звена, а также с техническими специалистами из компаний определенного сегмента СПГ индустрии. Основной целью многих участников является формирование деловых знакомств для развития своего бизнеса. Именно для этого мы создаем платформу общения, обмена опытом, технологиями и решениями. Погружение в конкретный кейс (посещение Delimara LNG Terminal) или общение в менее формальной обстановке (музыкальный фестиваль, гала-ужин) помогает найти точки соприкосновения и сформировать процесс налаживания и укрепления контактов.
— Почему в качестве соорганизатора СПГ Конгресса вы выбрали Ассоциацию поддержки культурных инициатив?
— Благодаря сотрудничеству с АПКИ (Ассоциацией поддержки культурных инициатив), наши участники получили возможность посетить концерт Мальтийского международного музыкального фестиваля, что, конечно, является одним из особенных моментов предстоящей программы. Кроме того, АПКИ организовывают для участников Конгресса экскурсию по Мальте. Как организаторы, мы всегда в поиске интересных решений задач, которые мы перед собой ставим, и в данном случае деловое мероприятие является и культурным событием, благодаря сотрудничеству с АПКИ.
— В чем актуальность предстоящего мероприятия? Будет ли оно единственным для вашей компании на Мальте, или есть какие-то проекты, связанные с этим островом в будущем?
— Прежде всего, мы рады возможности стать свидетелями реализации проекта Delimara LNG Terminal, который в миниатюре демонстрирует глобальные процессы: изолированная область теперь обеспечена поставкой экологичного энергоресурса. Мы стараемся разнообразить географию наших мероприятий. Поэтому следующий Конгресс состоится в Брюсселе 2-3 марта 2020 года.
Читайте также:
«Дорогие мои родители»
29 ноября 2017
Помните начало мультфильма «Трое из Простоквашино»: «Дорогие мои родители, папа и мама. Я вас очень люблю, но и зверей я тоже люблю. А вы не разрешаете мне их заводить. Поэтому я уезжаю. В деревню. И буду там жить. Ваш сын дядя Федор».
Мдина — музей под открытым небом
1 февраля 2020
Невероятные архитектурные богатства, 4000 лет истории, площадь Бастионов, откуда можно увидеть почти всю Мальту, и многочисленные музеи привлекают как туристов, так и известных режиссеров в Мдину — древнюю столицу Мальты. С удовольствием пройдемся с вами по уютным улочкам этого замечательного городка и попробуем раскрыть его тайны в этой статье.
Катерина Стивала рассказывает о дайвинге на Мальте
5 декабря 2021
Катерина Стивала живет на Мальте уже 10 лет. Она открыта всему новому, быстро увлекается интересными идеями и погружается в захватывающие ее темы. Одно из таких увлечений — дайвинг. При взгляде в ее голубые глаза кажется, что говоришь с Ихтиандром в женском обличии. Катерина исследует глубины моря у побережья Мальты и делится опытом с читателями «Мальтийского Вестника».
Волшебный праздник нимфы Калипсо
16 мая 2018
Дочь Атланта и океаниды Плейоны, прекрасная нимфа Калипсо, вдохновила нас на создание фотопроекта, который закончился праздником детства, материнства, весны и красоты при поддержке Мальтийско-российского фонда дружбы.