Один в поле не воин, но двое — команда
На Мальте открыли сезон квизов на русском языке
Cпоры о том, где проходит граница между Слимой и Сент-Джулиансом, звуки заставки сериала «Теория большого взрыва», цитаты из «Свадьбы в Малиновке» и «Мимино», попытки определить, в каком городе Мальты находится та или иная церковь, — все смешалось в караоке-баре D’Amici, где 4 декабря прошла первая игра сезона русскоязычных квизов на острове
В первой игре сезона приняли участие семь команд: «Крики Мартина», «Суровое соленье», 5 Stars, «Нас не догонят», Printagram, Warda и Googled. Приглашая к участию в игре, организаторы объявили, что «двое — уже команда», Ольга Даффи и Ирина Буджея (представительницы команды «Нас не догонят») последовали этому призыву и сыграли вдвоем (что свидетельствует о том, что, если вы хотите принять участие в квизе, достаточно найти одного друга, который разделит ваш интерес к интеллектуальным развлечениям).
Шесть раундов по десять вопросов в каждом определили победителя первой игры cезона квизов на русском языке, точнее, победителей, потому что равное (и наибольшее) количество баллов набрали две команды: 5 Stars и «Крики Мартина».
По словам организатора и автора вопросов Артура Курвитса, мальтийская тематика в конкурсах присутствует, как правило, на каждой игре, «поскольку мы все-таки находимся на Мальте, и задача квиза не просто развлекать людей, но дать дополнительную информацию, которая может пригодиться, особенно тем, кто собирается и дальше жить на Мальте. Составляя вопросы, я ориентируюсь на игроков, которые приходят к нам на квиз, на то, что было бы им интересно. При этом нужно соблюдать баланс: нет смысла делать очень сложные вопросы, люди должны получить удовольствие от игры. Вместе с тем, задания должны быть интересными, чтобы спортивный интерес все-таки оставался, и игроки соревновались за победу. В этот раз собрались все самые сильные команды, которые уже играли и в местном турнире «Что? Где? Когда?», и я очень доволен, что так много участников первого квиза, надеюсь, и в следующий раз будет не меньше».
Читайте также:
With the help of divine power
17 июля 2018
Some exquisite overtones were added to the final chords of the Malta International Music Festival: the Khachaturian trio – a chamber ensemble by the grace of God – performed at the historic concert hall of Floriana
Повышаем свою эффективность
2 октября 2019
Осенью обычно непросто бывает вернуться к повседневным делам. После отпусков и каникул нужно время, чтобы настроиться и включиться в работу или учебу. Поговорим о том, что поможет организовать себя, поддерживать мотивацию и работоспособность на длинной дистанции
Александр Сомов: «Я глубоко убежден, что само по себе движение ничего не значит»
20 сентября 2017
Хореограф спектакля «Хрустальный дворец», солист балета Большого театра Александр Сомов считает, что разделение на жанры — всего лишь условность, и что профессии режиссера и хореографа в данном случае тоже неразделимы.
«Хрустальный дворец» для мальтийской публики
30 января 2019
Поздним вечером 19 декабря самолет в Москве уже выруливал на полосу, когда стало понятно, что из-за снегопада рейс будет задержан. Среди пассажиров были ведущие балерины Большого театра и хореограф спектакля «Хрустальный дворец», солист Большого театра Александр Сомов. Им еще предстояло сделать пересадку в Риме, а потом отправиться на Мальту, где их с нетерпением ждали юные танцоры мальтийской балетной школы и сцена Средиземноморского конференц-центра в Валлетте.