Первый месяц нового года в Маноэль Театре
От детских спектаклей программы Toi Toi до Фестиваля музыки барокко. Маноэль Театр в Валлетте представил программу январских спектаклей.
Директор Маноэль Театра Массимо Заммит отметил, что несмотря на все вызовы современности, театр способен подарить вдохновение зрителям.
Январская программа начнется 3 января представлением на мальтийском языке: Il-Ħrafa tas-Soppa tal-Ġebel, которое является частью образовательной программы Toi Toi. Это интерпретация народных сказок, наполненная музыкой и танцами, предназначена для детей в возрасте от пяти лет.
Еще один спектакль образовательной программы Toi Toi можно будет увидеть 24 января в 15:00 и 17:30: музыкальное представление Toi Toi Barock Concert , в котором, помимо мальтийских исполнителей, можно будет увидеть самого Элвиса Пресли!
Классическая музыка будет звучать в старинном театре 6 января, когда здесь состоится «Вечер со Штраусом», в котором примут участие мальтийское сопрано Мириам Гаучи, пианистка Мария-Елена Фарруджиа и виолончелист Саймон Абдилла Джослин.
9 января состоится фортепианный концерт дирижера и музыканта Михаэля Лауса, в котором прозвучат произведения Франца Шуберта и Ференца Листа.
Ежегодным событием календаря мероприятий Маноэль Театра остается фестиваль музыки барокко в Валлетте, концерты которого в этом году состоятся с 15 по 24 января. В программе фестиваля 2021 года — выступления ансамбля Abchordis, ансамбля Goldberg, Андреа Буккареллы, Марвик Монреаль, Джиллиан Заммит, ансамбля музыки барокко Валлетты и Мальтийского филармонического оркестра.
Представители Маноэль Театра напоминают, что гости представлений должны соблюдать правила Департамента здравоохранения Мальты.
Подробности о мероприятиях Маноэль Театра можно найти на сайте www.teatrumanoel.com.mt
Информацию о предстоящих концертах Фестиваля музыки барокко в Валлетте — на сайте www.vallettabaroquefestival.mt.
Читайте также:
Хроника «Дней армянской культуры»
29 июня 2018
С 18 по 30 апреля на Мальте прошли Дни армянской культуры. Мероприятие организовал Европейский фонд поддержки культуры при содействии Министерства культуры, социальной справедливости и местного самоуправления Мальты, Министерства культуры Армении, Arts Council Malta и Valletta-2018 Foundation.
Мдина — музей под открытым небом
1 февраля 2020
Невероятные архитектурные богатства, 4000 лет истории, площадь Бастионов, откуда можно увидеть почти всю Мальту, и многочисленные музеи привлекают как туристов, так и известных режиссеров в Мдину — древнюю столицу Мальты. С удовольствием пройдемся с вами по уютным улочкам этого замечательного городка и попробуем раскрыть его тайны в этой статье.
Как лошади изменили жизнь целой семьи - история большой любви, заботы и дела жизни
27 декабря 2021
Я хочу поделиться с вами невероятной историей о большом и добром детском сердце и о том, какие чудеса творят любовь и настоящая дружба.
Традиция празднования Русского Рождества на Мальте
21 января 2018
Российские соотечественники и их друзья, неравнодушные к русской культуре и традициям, отмечают православное Рождество на Мальте вот уже около двух десятилетий. По сведениям из архивов Российского центра науки и культуры (РЦНК) на Мальте, эта традиция началась с середины 90-х годов по инициативе Елизаветы Суреновны Золиной, директора РЦНК.
Танцы на камнях
27 февраля 2019
О том, как нужно исполнять свои мечты, верить в себя, нести ответственность за свою жизнь и, конечно, о том, как жить, танцуя, и жить на Мальте, рассказывает преподаватель балета, профессиональная балерина Рута Мон.
Хроническая сердечная недостаточность: подводные камни болезни и улучшение качества жизни
21 августа 2019
Хроническая сердечная недостаточность представляет собой заболевание с комплексом характерных симптомов (одышка, утомляемость, снижение физической активности, отеки и др.). Эти симптомы, в свою очередь, связаны с неадекватным кровоснабжением органов и тканей в покое или при нагрузке, и часто — с задержкой жидкости в организме.