Рождественская песнь, кабаре и сказки
Маноэль Театр в Валлетте анонсировал декабрьские представления
Артистический директор театра Маноэль Театра Кеннет Заммит Табона сообщил, что театр готов принять зрителей всех возрастов на онлайн и офлайн-представления (с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемиологической безопасности).
«Праздничный сезон — всегда особое время для нас, — отметил Табона. — Несмотря на все сложности этого года, когда мы должны были отменить многие традиционные представления, я рад, что некоторые спектакли мы сможем показать нашей публике, и для этого мы используем новые для нас форматы».
После того как Мальтийский филармонический оркестр начал праздничный марафон концертом, посвященным Людвигу ван Бетховену, камерный музыкальный ансамбль Trio Immersio 6 декабря представит два концерта (в 11:30 и 15:00). Во время первого концерта прозвучат композиции Бетховена, Шуберта и Брамса, а второй подарит слушателям встречу с Равелем.
18, 19 и 20 декабря для зрителей подготовлено любимое многими представление по мотивам произведения Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» — совместный проект Маноэль Театра и компании «Маскарад Мальта» (Masquerade Malta).
Рождественским празднованиям будет посвящен и вечер 22 декабря, когда театр встретит концерт Christmas with ViBE. Мальтийский коллектив Valletta Baroque Ensemble (ViBE) совместно с KorMalta исполнит произведения мастеров эпохи барокко.
26 декабря — дата представления Christmas at the Manoel – Project Cabaret. Создатели этого проекта обещают классические новогодние песни и немного волшебной сказки.
С 29 по 31 декабря мальтийский тенор Нико Дарманин (Nico Darmanin) представит серию концертов под названием A Christmas Swing Special.
Подробности и правила участия в представлениях театра для зрителей размещены на сайте Маноэль Театра.
Читайте также:
Арка, которую мы потеряли
12 апреля 2017
То не скала обрушилась в море, то настоящая национальная трагедия приключилась. Как выяснилось, не только мальтийцам, но и туристам, и живущим на Мальте иностранцам, да и всем, кто мимо проходил, оказалось до этого дело.
Как спастись от жары в офисе?
1 июля 2019
Лето — прекрасное время года, которое лучше проводить на пляже. Но многим из нас приходится работать, находясь в закрытых помещениях офисов, порой оборудованных системой кондиционирования, а порой — нет. Летом на Мальте царит жара, от которой иногда приходится защищаться. О том, как это сделать, — несколько советов в этой статье.
Премьер-министр Мальты о туре Мальтийского филармонического оркестра: "Мальта гордится вами!"
26 декабря 2018
Международный тур MPO Valletta 2018 International Tour отметил и премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, опубликовавший в «Твиттере» поздравление в адрес Мальтийского филармонического оркестра.
Интервью Посла России на Мальте А.Г. Лопухова
24 декабря 2021
29 октября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил Андрея Георгиевича Лопухова Чрезвычайным и Полномочным Послом России на Мальте. «Мальтийскому Вестнику» удалось побеседовать с А.Г. Лопуховым, узнать его мнение о пребывании на Мальте и о ближайших планах на будущее.
Там, на неведомых дорожках…
3 января 2022
Летом главным источником развлечений на Мальте является море. Зима же — самое подходящее время для пеших походов.
Владимир Овчинников: "Мальта - это остров радости!"
12 июня 2018
Выдающийся пианист, народный артист Росийской Федерации, профессор Московской консерватории, Музыкальный руководитель Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского Владимир Павлович Овчинников на Мальте не впервые. Маэстро уже неоднократно становился гостем «острова радости», как он называет Мальту. Овчинников снова приедет на остров в апреле в качестве члена жюри Международного фортепианного фестиваля-2018.