Тостер и швейная машинка для благого дела
Мальтийский аэропорт собрал €12 000 на благотворительность, устроив аукцион потерянных и найденных вещей — сообщает Times of Malta.
Ежегодно в мальтийском аэропорту владельцам возвращают около 800 утраченных предметов. Предметы, которые остаются невостребованными, в конечном итоге находят новых хозяев на ежегодной благотворительной акции, проводимой на протяжении последних девяти лет. В этом году в аукционе приняли участие более 200 участников. Было представлено 86 лотов, которые варьировались от обычных ремней и солнцезащитных очков до более неожиданных предметов, включая тостер и швейную машину. Вся собранная сумма будет передана хоспису Мальты.
Читайте также:
Россия и Мальта отмечают юбилей
22 июля 2017
В 2017 г. Россия и Мальта отмечают важное событие — 50-летие установления дипломатических отношений. Вместе с тем, следует отметить, что история двусторонних связей между нашими странами вовсе не ограничивается этим периодом, а уходит корнями в глубь столетий.
Мдина — музей под открытым небом
1 февраля 2020
Невероятные архитектурные богатства, 4000 лет истории, площадь Бастионов, откуда можно увидеть почти всю Мальту, и многочисленные музеи привлекают как туристов, так и известных режиссеров в Мдину — древнюю столицу Мальты. С удовольствием пройдемся с вами по уютным улочкам этого замечательного городка и попробуем раскрыть его тайны в этой статье.
«Бедный матрос» и «Aвтобусная остановка» в Валлетте
2 февраля 2021
Мальтийское агентство культуры представило программу мероприятий на февраль
Какие растения цветут в мае?
15 мая 2017
Мальтийская флора очень разнообразна с ее более чем 1000 вид ами цветущих растений всех форм и размеров. Их можно обнаружить везде — от побережий до сельской местности в глубине островов и даже в таких уголках, где уж никак не ожидаешь набрести на что-то живое.
The way youngsters do
18 июля 2018
Each level of this music interacts with something in the minds of the audience, creates a metamorphosis in it, encourages listening and reading encoded in any melodious phrase information (it is no accident that the author of the music is an outstanding mathematician)
Фестиваль объединил артистов Армении и Мальты
25 июня 2018
Гала-концерт VI Мальтийского международного музыкального фестиваля объединил артистов Армении и Мальты. Солисты Мальтийского филармонического оркестра Rebecca Hall (флейта), Brit Arend (арфа), Etienne Cutajar (валторна) и солист Лондонского симфонического оркестра Carmine Lauri (скрипка) выступили в Republic Hall с Государственным симфоническим оркестром Армении. За дирижерский пульт встал художественный руководитель коллектива, заслуженный артист Армении Сергей Смбатян.