VI Чемпионат Мира по «Что? Где? Когда?» среди любителей состоится на Мальте
Ассоциация «Что? Где? Когда?» на Мальте объявляет о приеме заявок на участие в VI Чемпионате Мира по «Что? Где? Когда?» среди любителей, который состоится 2 Мая в Grand Ballroom, Radisson Blu, St. Julians. Также 3 Мая пройдет II Кубок Мальты. Условия участия просты: вам необходимо собрать 6 друзей-единомышленников-интеллектуалов, назвать команду и отправить заявку на электронную почту mrffound@gmail.com до 15 апреля. Победителей обоих Чемпионатов ждут призы и подарки.
Модератором мальтийских чемпионатов, выступает Максим Поташев, магистр игры «Что? Где? Когда?» четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова». В проведении игры Максиму Поташеву помогают Сергей Абрамов, член правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», председатель комиссии по работе в регионах и приему новых членов, и Александр Рубин, Вице-президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».
Площадкой для проведения интеллектуальных чемпионатов станет отель «Рэдиссон» (Grand Ballroom, Radisson Blu) в Сент-Джулиансе.
Организатором игр «Что? Где? Когда?» на острове является Мальтийско-российский фонд дружбы, а также его партнер — корпорация «Росатом» (при информационной поддержке журнала «Мальтийский Вестник»).
Напомним: в 2019 году состоялся второй Чемпионат Мальты по игре «Что? Где? Когда?». За это звание сражались 6 мальтийских команд: «Суровое соленье», «Крики Мартина», «Космополис», «Интуиция», «Восток — кухня тонкая», X’ing. Победителем стала команда «Крики Мартина».
Победителем Первого Открытого чемпионата Мальты, в котором приняли участие команды из России, Австрии, Польши, Венгрии, Германии и Мальты, стала российская команда «Из Петербурга в тоску», объединившая в своем составе игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Калининграда. По итогам трех туров команда набрала 31 балл. Ближайший результат команды соперников составил 23 балла: у австрийской команды «Весло» и команды из Риги «Мы не пьем».
В каждом из турниров были выбраны лучшие игроки команд. В Чемпионате Мальты им стал Вадим Юрченко (команда «Крики Мартина»), а в Открытом Чемпионате Мальты — Мария Могильда (команда «Из Петербурга в Тоску»).
Читайте также:
Сергей Смбатян: Я горд тем, что в Армении есть люди, которые готовы к таким проектам»
29 июня 2018
В рамках VI Мальтийского международного музыкального фестиваля и Дней армянской культуры на Mальте Государственный симфонический оркестр Армении во главе с дирижером Сергeем Смбатяном больше двух недель радовал мальтийского зрителя и гостей острова незабываемыми музыкальными произведениями всемирно известных композиторов.
Алексей Ягудин: «Меня привлекают роли, в которых можно и ненавидеть, и любить, и смеяться, и плакать!»
1 октября 2019
Олимпийский чемпион 2002 года,четырехкратный чемпион мира,трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира среди профессионалов, чемпион мира среди юниоров... На этом список достижений можно было бы закончить, но он только начинается, потому что фигурист Алексей Ягудин известен и как участник и ведущий известных телепроектов («Звезды на льду», «Ледниковый период», танцевальное шоу «Болеро»), актер театра и кино, ведущий телепрограммы на канале Живая Планета, Первом, «Матч ТВ», ТНТ Беларусь,…
Алла Карелина: Отпуск, море, путешествия: как живет мальтийский туризм в это непростое время?
4 октября 2020
Одно из первых направлений, которое получило развитие после пандемии, — местный туризм. Сегодня русскоговорящих туристов можно сосчитать по пальцам, да и те в основном приезжают из Европы. Хотя, не могу жаловаться: после открытия воздушных перелетов на Мальте у меня было достаточно клиентов.
Tchaikovsky, Elgar, Shor and Chagall for the unenl ightened and the most sophisticated...
18 июля 2018
As is known, any artist creates a special reality in their art, which is definitely full of original ideas; it is being experienced with special emotions and it shines with inimitable colours. Deeply personal and, at the same time, eternal topics become archetypes associated with a certain epoch and style of art.
Александр Блок. Cимвол конца Серебряного века русской поэзии
1 апреля 2019
Парадоксальное сочетание мистического и бытового, отрешенного и повседневного характерно для творчества Александра Блока. Это отличительная особенность его психической организации и, как следствие, его собственного, блоковского символизма.
Президент Футбольной ассоциации Мальты Бьорн Вассало: «Перед нами стоят трудные задачи, но мы готовы к вызовам»
8 марта 2021
В марте футбольные команды России и Мальты встретятся на Мальте в рамках отборочного цикла Чемпионата мира — 2022. Об ожиданиях от этой игры, женском футболе на Мальте и перспективах спортивного туризма на острове мы беседуем с президентом Футбольной ассоциации Мальты Бьорном Вассало.