Восхитительная еда в самом сердце поселка Мджарр
Насыщенные вкусом разнообразные блюда мальтийской кухни — то, что нужно попробовать каждому гостю острова. Жители Мальты знают чем удивить посетителей, и траттория братьев Зарб в Мджарре — не исключение.
Чтобы по-настоящему прочувствовать вкус Мальты, важно правильно выбрать ресторан. В самом сердце Мджарра расположился ресторан мальтийской кухни Trattoria Da Manuele. В меню — аутентичные блюда из лучших местных продуктов.
Ресторан, основанный братьями Байроном и Конрадом Зарб, назван в честь их дедушки Мануэля. Местные жители тепло называют его Лели Зарб. Любовь братьев к еде и местным продуктам зародилась в юном возрасте, когда они часто посещали ферму бабушки и деда. Это вдохновило их открыть свой ресторан, где подают аутентичные блюда мальтийской и средиземноморской кухни.
Шеф-повар ресторана Байрон Зарб уже больше 10 лет создает блюда и отличается большой страстью к инновационным творениям. Он остается верен мальтийскому наследию и предлагает гостям лучшие яства по выгодной цене.
Вотчина Конрада — повседневная работа ресторана. Его задача — обеспечивать исключительный сервис и заботу о гостях.
Братьям как владельцам семейного ресторана очень важно, чтобы посетители чувствовали себя как дома.
Продукты местного производства
для настоящих сытных блюд
В Trattoria Da Manuele уверены: используешь отличные ингредиенты — получаешь отличные блюда! А еще нет продуктов лучше, чем местные. Солнце круглый год и плодородная почва способствуют росту вкусных фруктов и овощей.
На фермерском рынке Та’Али свежие продукты можно купить каждый день: фрукты, овощи, рыба и, конечно, мальтийские деликатесы (сыр джбейнит, мед, вяленые помидоры и бигилла — закуска из бобов). В сытные блюда траттории попадают только лучшие местные продукты, например, беббуш, кирша и фенек.
Рекомендуем попробовать все эти блюда и выбрать, какое вам пришлось по душе больше всего.
В богатом меню есть что-то для каждого
Помимо классических улиток, кирши и кролика, пока вы находитесь в ресторане, обязательно отведайте другие местные блюда. Например, поджаренную мальтийскую брускетту, жареный местный сыр на закваске, рулеты из говядины ангус (браджоли) и пиццу с вялеными помидорами и овечьим сыром с перцем.
Кроме блюд мальтийской и средиземноморской кухни вы найдете в меню широкий выбор блюд на любой вкус, включая пиццу на закваске, вкусные гамбургеры, изысканную пасту, свежую рыбу и сытные основные блюда.
Прекрасным бонусом ресторана является детская игровая комната.
В следующий раз, когда вы будете искать ресторан, отправляйтесь в Trattoria Da Manuele со своей семьей и друзьями и с удовольствием попробуйте традиционные блюда мальтийской кухни.
Bebbux (Улитки)
Беббуш — традиционная закуска, которая популярна и среди местных жителей, и в других средиземноморских странах, например, во Франции и Испании.
Собранные в основном в сезон дождей, в Trattoria Da Manuele, беббуши подаются со свежим ароматным соусом.
Kirxa (Потроха)
Блюдо с вековой историей — кирша, также известное как потроха. Тушеное блюдо кирша — отличный источник постного белка, восхитительная закуска. К кирше нельзя остаться равнодушным: попробовав его впервые, вы либо навсегда останетесь его поклонником, либо не притронетесь к нему больше никогда.
Fenek (Кролик)
Несомненно, любимое блюдо на Мальте — местный кролик. Вкусное и популярное фирменное блюдо в траттории.
В результате томления мяса в соусе получается совершенно нежный и ароматный кролик, которым могут насладиться все гости заведения.
Побалуйте себя аутентичной
мальтийской и средиземноморской кухней!
Читайте также:
Мальтийская литература. Happy weekend
5 декабря 2021
(Окончание. Начало в предыдущем номере или на сайте maltavest.com)
Турне Мальтийского филармонического оркестра по США
16 июня 2018
В декабре 2018 г. Европейский фонд поддержки культуры организует гастрольный тур Мальтийского филармонического оркестра по США, приуроченный к пятидесятилетнему юбилею оркестра.
Бессмертный полк на Мальте
3 июня 2019
9 мая 2019 года на Мальте состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы. Одним из них стала акция «Бессмертный полк», в которой в этом году приняли участие более трехсот человек
«Золотые голоса» в Средиземноморском конференц-центре
3 июня 2019
Заключительный концерт Мальтийского международного музыкального фестиваля 2019 проходил в переполненном зале Средиземноморского конференц-центра. На сцене царили солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано) и известный мальтийский тенор Клифф Заммит Стивенс, которые исполняли композиции Пуччини, Верди, Чайковского, Россини, а также мальтийского композитора Джозефа Веллы и современного американо-мальтийского композитора Алексея Шора в сопровождении Мальтийского филармонического оркестра под управлением…
К 145 - летию со дня рождения Сергея Рахманинова
16 июня 2018
Один из первых русских композиторов, фортепианные произведения которого вошли в репертуар пианистов всего мира, он говорил о себе: «Я на 85 процентов музыкант, во мне только 15 процентов человека». Но вся его жизнь опровергает это скромное утверждение о самом себе. И музыкантом, и человеком Сергей Рахманинов был более, чем на 100 процентов.