Восхитительная еда в самом сердце поселка Мджарр
Насыщенные вкусом разнообразные блюда мальтийской кухни — то, что нужно попробовать каждому гостю острова. Жители Мальты знают чем удивить посетителей, и траттория братьев Зарб в Мджарре — не исключение.
Чтобы по-настоящему прочувствовать вкус Мальты, важно правильно выбрать ресторан. В самом сердце Мджарра расположился ресторан мальтийской кухни Trattoria Da Manuele. В меню — аутентичные блюда из лучших местных продуктов.
Ресторан, основанный братьями Байроном и Конрадом Зарб, назван в честь их дедушки Мануэля. Местные жители тепло называют его Лели Зарб. Любовь братьев к еде и местным продуктам зародилась в юном возрасте, когда они часто посещали ферму бабушки и деда. Это вдохновило их открыть свой ресторан, где подают аутентичные блюда мальтийской и средиземноморской кухни.
Шеф-повар ресторана Байрон Зарб уже больше 10 лет создает блюда и отличается большой страстью к инновационным творениям. Он остается верен мальтийскому наследию и предлагает гостям лучшие яства по выгодной цене.
Вотчина Конрада — повседневная работа ресторана. Его задача — обеспечивать исключительный сервис и заботу о гостях.
Братьям как владельцам семейного ресторана очень важно, чтобы посетители чувствовали себя как дома.
Продукты местного производства
для настоящих сытных блюд
В Trattoria Da Manuele уверены: используешь отличные ингредиенты — получаешь отличные блюда! А еще нет продуктов лучше, чем местные. Солнце круглый год и плодородная почва способствуют росту вкусных фруктов и овощей.
На фермерском рынке Та’Али свежие продукты можно купить каждый день: фрукты, овощи, рыба и, конечно, мальтийские деликатесы (сыр джбейнит, мед, вяленые помидоры и бигилла — закуска из бобов). В сытные блюда траттории попадают только лучшие местные продукты, например, беббуш, кирша и фенек.
Рекомендуем попробовать все эти блюда и выбрать, какое вам пришлось по душе больше всего.
В богатом меню есть что-то для каждого
Помимо классических улиток, кирши и кролика, пока вы находитесь в ресторане, обязательно отведайте другие местные блюда. Например, поджаренную мальтийскую брускетту, жареный местный сыр на закваске, рулеты из говядины ангус (браджоли) и пиццу с вялеными помидорами и овечьим сыром с перцем.
Кроме блюд мальтийской и средиземноморской кухни вы найдете в меню широкий выбор блюд на любой вкус, включая пиццу на закваске, вкусные гамбургеры, изысканную пасту, свежую рыбу и сытные основные блюда.
Прекрасным бонусом ресторана является детская игровая комната.
В следующий раз, когда вы будете искать ресторан, отправляйтесь в Trattoria Da Manuele со своей семьей и друзьями и с удовольствием попробуйте традиционные блюда мальтийской кухни.
Bebbux (Улитки)
Беббуш — традиционная закуска, которая популярна и среди местных жителей, и в других средиземноморских странах, например, во Франции и Испании.
Собранные в основном в сезон дождей, в Trattoria Da Manuele, беббуши подаются со свежим ароматным соусом.
Kirxa (Потроха)
Блюдо с вековой историей — кирша, также известное как потроха. Тушеное блюдо кирша — отличный источник постного белка, восхитительная закуска. К кирше нельзя остаться равнодушным: попробовав его впервые, вы либо навсегда останетесь его поклонником, либо не притронетесь к нему больше никогда.
Fenek (Кролик)
Несомненно, любимое блюдо на Мальте — местный кролик. Вкусное и популярное фирменное блюдо в траттории.
В результате томления мяса в соусе получается совершенно нежный и ароматный кролик, которым могут насладиться все гости заведения.
Побалуйте себя аутентичной
мальтийской и средиземноморской кухней!
Читайте также:
Любовь к свету, страх тьмы и Рождество Иисуса Христа
21 января 2018
Праздник Рождества Христова — это спасение от царства тьмы. В Европе он совпадает с периодом зимнего солнцестояния (21 декабря). Это единственный день, когда на Мальте в подземелья некрополя Халь-Сафлини, он же Гипогей в часы заката проник бы слабый луч солнечного света — если бы смог пробиться сквозь современную застройку.
Мальтийский международный фортепианный фестиваль и конкурс
29 ноября 2017
C 18 по 29 октября столица Мальты, Валлетта, опять погрузилась в музыкальную стихию. И вновь центром притяжения стал Средиземноморский конференц-центр.
Налогообложение физических лиц на Мальте
27 февраля 2019
В предыдущих выпусках нашего журнала мы подробно осветили вопросы корпоративного налогообложения, а также механизм исчисления налога на добавленную стоимость.
Геометрия и элегантность зданий Густаво Винченти
30 декабря 2021
В Валлетте есть улица с названием Олд-Бейкер-стрит. Своим именем она обязана пекарне, построенной во времена мальтийских рыцарей. Когда-то там пекли хлеб для членов Ордена Святого Иоанна, многим позже — для британских военных. В начале 20-х уже почти заброшенное строение купил архитектор Густаво Винченти, чтобы построить на этом месте здания, которые до сих пор носят его имя.
По страницам Мальтийского книжного фестиваля 2019
2 декабря 2019
Что такое литературные «быстрые свидания»? Как научно-фантастические романы обогащают лексику мальтийского языка? Можно ли с помощью стендап-шоу привить детям любовь к писательскому творчеству? Команда Мальтийского национального книжного совета отвечает на эти вопросы и делится опытом проведения Мальтийского книжного фестиваля, который в очередной раз собрал под крышей Средиземноморского конференц-центра в Валлетте мальтийских и зарубежных почитателей печатного слова.
«Мальта сдалась»? Мальта сражалась!
11 сентября 2017
К рубежу бурного ХIХ века Мальтийский орден подошел критически ослабленным внутренними и внешними процессами. Выстояв в сотнях битв и сражений Средневековья, в Новое время рыцари Св. Иоанна не смогли противостоять искушениям и угнаться за прогрессом.